13 столичных предприятий стали победителями республиканского конкурса "Лучший экспортер года"


Об этом сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате. Награждение пройдет сегодня в Минской городской ратуше.

Республиканский конкурс «Лучший экспортер года» проводится на протяжении 15 лет. По традиции всех лауреатов награждают во Дворце Республики. В этом году из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в каждом из регионов церемонии награждения проходят отдельно.

По итогам 2020 года в производстве бытовых товаров для населения в числе победителей – ЗАО «Атлант», в разработке информационных технологий – СООО «Гейм Стрим». В сфере машиностроения и металлообработки лидировала управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания», в нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности – производитель печатных красок СЗАО «Респекта». Среди транспортных и логистических компаний лучшим признано Государственное транспортно-логистическое предприятие, в образовании – Белорусский государственный университет. В номинации «Услуги» победитель ОАО «Минскметропроект», а среди организаций малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг – научно-технический центр «ДЭЛС». Поощрительными призами отмечены унитарное предприятие «ЗЭБТ Горизонт», СЗАО «МАЗ-МАН» и ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ», РУП «УКХ «Белорусская цементная компания», Институт бизнеса БГУ.
 
В целом по стране по итогам экспорта в 2020-м году определены 22 лучших предприятия, а еще 30 награждены поощрительными дипломами. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter