13 новых автомобилей получили минские РОВД в честь профессионального праздника

В честь 105-й годовщины со Дня образования белорусской милиции автопарк Минщины принял на вооружение 13 новых автомобилей. Начальники территориальных РОВД Минской области получили сертификаты от новеньких LADA, GEELY, "НИВА" и KIA. Наш корреспондент узнал, как коллективы приняли данные подарки.

Как рассказал нам начальник Солигорского РОВД полковник милиции Александр Шаровар, благодаря новым автомобилям милиция района в очередной раз стала еще мобильнее и современнее, сможет еще оперативнее приходить на помощь и выполнять стоящие перед ними задачи.

– Новые автомобили помогут эффективнее противодействовать противоправным посягательствам отделу уголовного розыска и отделению по борьбе с экономическими преступлениями, – отметил полковник.

За понимание проблематики правоохранительной деятельности в регионе и постоянное содействие в материально-техническом обеспечении райотдела Александр выражает признательность председателю Солигорского райисполкома Андрею Леонидовичу Жайловичу. 

– Вклад руководителей предприятий Солигорщины также трудно переоценить: за предоставленную райотделу автотехнику – два легковых автомобиля «Лада» – выражаю благодарность руководителю ГЛХУ «Старобинский лесхоз» Антону Романовскому и руководителю КЗУП «Экокомплекс» Валерию Ермаковичу. 

Начальник Солигорского РОВД также поблагодарил директора ОАО "Солигорская птицефабрика" Инну Толкачеву за предоставленную в профессиональный праздник участковых инспекторов милиции новенькую «Ладу». По его словам, автомобиль был очень востребован в службе участковых инспекторов милиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter