13-летняя школьница родила от насильника-отчима

13–летняя школьница родила от насильника–отчима

На Урале 13–летняя девочка родила ребенка, забеременев от отчима–насильника. Признаки беременности были замечены только в школе, после чего за дело взялись следователи. Выяснилось, что 48–летний педофил развратничал с падчерицей в течение года, когда жены и сына не было дома. Свою жертву запугивал, поэтому та до последнего хранила тайну. Младенец помещен в приют, задержанному педофилу предъявлено обвинение по статье «Изнасилование лица, не достигшего 14–летнего возраста» УК РФ, предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Уверенности в заслуженном наказании мешает одно обстоятельство. Практически идентичный случай имел место в Красноярске в 2008 году. Совпадения до мелочей: 48–летний насильник–отчим, 13–летняя падчерица, беременная девочка упала в обморок на уроке. Тогда суд приговорил педофила к... 1,5 года лишения свободы условно. Трое остались жить под одной крышей: девочка, ее мать и насильник. От новорожденного отказались.

Кстати

Самой молодой матерью в медицинской истории принято считать Лину Медину из Перу. Она родилась в 1933 году, а мамой стала в возрасте 5 лет и 7 месяцев. Ее сын прожил 40 лет и умер от болезни. В 1934 году 6–летняя Лиза из Харькова родила от собственного деда. Самой старой мамой считается 70–летняя жительница Индии Омкари Панвар, которая в 2008 году родила двойню.

ponomarev@sb.by

Советская Белоруссия № 110 (24992). Суббота, 11 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter