13 декабря будет метель и до +1°С

На улице приятно, и мороз не кусается. Города наряжаются к Новому году. А синоптики рассказывают, какой будет остаток этой недели.


13 декабря, в четверг, будет облачная погода. Преимущественно по юго-востоку страны пройдут снег, мокрый снег, слабая метель. Ночью и утром местами по Гомельщине пройдет сильный мокрый снег, возможно налипание мокрого снега. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер будет северо-восточный с порывами до 5-10 метров в секунду, порывы могут усилиться до 14 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет варьироваться от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

14 декабря, в пятницу, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны выпадет кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть северо-восточный с порывами до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 0 до минус 5 градусов. Днем столбик термометра поднимется максимум до минус 4 - плюс 1 градуса.

В субботу, 15 декабря, будет преобладать облачная погода. Местами по стране пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть северо-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 2 до 7 градусов мороза, максимальная днем - от 0 до 5 градусов со знаком "минус".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter