123 офицера стали выпускниками факультета Генерального штаба Вооруженных Сил

Сегодня в Военной академии Республики Беларусь прошел очередной выпуск офицеров факультета Генерального штаба Вооруженных Сил. В этом году дипломы магистров получили 123 офицера: 11 — оперативно-стратегического уровня, 112 — оперативно-тактического. Нагрудным знаком «За выдатнае заканчэнне ваеннай навучальнай установы» были награждены 14 слушателей. На торжественной церемонии вручения дипломов побывал корреспондент «Р».

Факультет Генерального штаба  кузница военной элиты, которая готовит профессиональные кадры для наших Вооруженных Сил, а также других силовых министерств и ведомств. В стенах факультета прошли обучение специалисты не только Вооруженных Сил, но и внутренних войск Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета.

Офицеров поздравил министр обороны Виктор Хренин:

— Вам предстоит осваивать все новое и передовое, чем располагает современная белорусская армия. Интенсивно наращивать мощь Вооруженных Сил, решать сложные и ответственные задачи: повышения боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей, выучки и слаженности органов военного управления и войск, результативности боевой подготовки. Подготовка офицера  непрерывный процесс. Ведущей ее формой была и остается постоянная работа над собой, самообразование. Помните это и стремитесь овладевать самыми современными формами и методами подготовки офицерских кадров. И самое главное, выпускник факультета Генерального штаба Вооруженных Сил  патриот своей Родины. Желаю всем счастья, здоровья и новых успехов в ратном труде на благо нашей страны.

Выпускники факультета пополнят коллективы органов военного управления, соединений, воинских частей, где применят полученные знания на практике.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter