12 воспитанников из гомельского детского дома семейного типа получили портфели в рамках благотворительной акции

В детском доме семейного типа Железнодорожного района Гомеля родителем-воспитателем вот уже шесть лет работает Наталья Батурина. Она сама многодетная мама, воспитавшая дочку и двоих сыновей. В 2007 году стала приемным родителем, а потом решила взять на себя еще большую ответственность.


Сейчас на воспитании у Натальи 12 детей – от 6 до 16 лет. Собрать в школу такое количество детей – задача не из легких, потому важна поддержка властей и общественных организаций. В рамках акции «Соберем портфель первокласснику» для детей устроили небольшое театрализованное представление и вручили рюкзаки с набором тетрадей, ручек, карандашей и других необходимых для учебы вещей. Подарки получили не только те, кто первый раз идет в школу, но и старшие ребята.

Акция «Соберем портфель первокласснику» по оказанию помощи ребятам, которые проживают в многодетных семьях, в семьях с небольшим материальным доходом, детям-сиротам уже стала традиционной, отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского союза женщин Елена Кличковская:

– Все общественные организации, предприятия, трудовые коллективы принимают в ней активное участие. Мы стараемся уделить внимание каждому первокласснику, чтобы 1 сентября было настоящим праздником и дети с удовольствием ждали этот день, с радостью шли в школу, на встречу со своими учителями. Белорусский союз женщин проводит такие акции во всех районах области, ребята получат более 150 портфелей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter