12 декабря ожидается гололедица и +3°С

Уже почти середина декабря, и погода для этого периода достаточно мягкая. О погоде на ближайшие три дня рассказал Белгидромет.


12 декабря, в среду, на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ночью и утром местами по стране будет туманно и облачно. В отдельных районах страны пройдет кратковременный снег, мокрый снег, днем по юго-востоку страны возможна слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью будет дуть неустойчивый слабый, днем северный, северо-восточный с порывами до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от минус 4 до плюс 1 градуса, максимум днем - от минус 2 до плюс 3 градусов.

В четверг, 13 декабря, будет облачно. Ночью местами по стране, днем во многих районах пройдут снег и мокрый снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть северный, северо-восточный с порывами до 5-10 метров в секунду, временами порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от нуля до - 6 градусов, максимальная днем - от 5 градусов мороза до 1 градуса тепла.

14 декабря, в пятницу, будет облачно с прояснениями. Ночью по большей части страны, днем местами пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть северный, северо-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 2 до 7 градусов со знаком "-", при прояснениях возможно похолодание до 10 градусов. Днем столбик термометра может подняться максимум до 0 ... - 6 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter