11 пожаров произошло за пятницу и выходные в Могилевской области – четыре человека отравились угарным газом

За пятницу и выходные в регионе случилось 11 пожаров. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

27 января днем по пока не установленной причине загорелось складское помещение на территории ООО «Данотон», расположенное по улице Челюскинцев в Могилеве. Повреждено пять тонн гранулированного кордового волокна, закопчены стены и потолок склада. Никто не пострадал.

28 января около полуночи могилевские спасатели вновь выезжали на это предприятие – горело двухэтажное здание цеха. В результате пожара повреждено 10 тонн гранулированного кордового волокна, оконный блок, закопчены стены и потолок здания. Пострадавших нет. Причина произошедшего устанавливается.



Полностью испепеленная дача – последствия пожара в доме в содовом товариществе «Сосновый» около деревни Старинки Бобруйского района. Пожар начался днем 28 января. 56-летний супруг хозяйки, находящийся на даче, не пострадал. По предварительным данным, к произошедшему привело нарушение правил эксплуатации печи.



Печь, вероятнее всего, стала причиной возникновения пожара и в бытовом вагончике на улице Кутепова в Могилеве. Спасателей 29 января утром вызвали очевидцы, заметившие дым. Вагончик металлический, разделен перегородкой на две равные части, электрифицирован, оборудован печным отоплением. В результате пожара в одной части вагончика повреждены вещи, в том числе принадлежащие работникам. Жертв нет.


Преждевременное закрытие задвижки дымохода печи в дачном домовладении в деревне Бирча Бобруйского района привело к отравлению угарным газом четырех человек, в том числе двух малолетних детей. 27 января в доме с 13:30 до 16:30 топилась печь, а спустя два часа, почувствовав недомогание, 34-летняя хозяйка обратилась за помощью к медикам. Хозяйка, ее 56-летняя мать и двое детей 2016 и 2021 г. р. с диагнозом «отравление угарным газом легкой степени» госпитализированы.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter