1000-й!

Юбилейный  инфокиоск от  компании  IBA

Юбилейный  инфокиоск от  компании  IBA 

Рынок банковских пластиковых карт по праву можно назвать одним из самых развивающихся в Республике Беларусь. Потребители активно включаются в систему безналичных банковских расчетов, высоко оценивая удобство выполнения платежей по принципу «одного окна», а белорусские банки, отвечая растущему спросу, развивают инфраструктуру по приему и обслуживанию клиентов, в том числе и на основе банковского оборудования самообслуживания. Учитывая спрос и стремительное развитие технологий самообслуживания в сфере услуг и торговли, банки предъявляют высокие требования к компаниям — производителям банковского оборудования, а компании в свою очередь разрабатывают и предлагают новые современные решения, отвечающие международным стандартам и учитывающие специфику белорусского рынка. 

Репутацию настоящего профессионала, активно работающего с крупнейшими банками страны в направлении «технологии и решения на основе пластиковых карт для сферы розничных услуг», заслуженно имеет СП ЗАО «Международный деловой альянс» (IBA), один из ведущих производителей банковского оборудования в Беларуси. А 2008 год для компании еще и юбилейный: в год своего 15-летия был выпущен и установлен 1000-й инфокиоск (терминал платежно-справочный). 

«Из зарегистрированных согласно статистике Национального банка Беларуси на сегодняшний день 1518 инфокиосков тысяча единиц – это продукт нашей компании, — подчеркивает заместитель директора технического отделения Сергей Холодков. – IBA – компания многопрофильная, мы входим в число крупнейших разработчиков и поставщиков информационных технологий и системных интеграторов в Центральной и Восточной Европе. С белорусскими банками наша компания уже давно нашла общий язык — мы не только производим банковские терминалы, но и разрабатываем в соответствии с их требованиями прикладное программное обеспечение (ПО) как для инфокиосков, так и для систем управления ими: сегодня 9 из 10 терминалов работают с ПО компании IBA. Нашими программными решениями пользуются ведущие банки Беларуси, среди которых ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Приорбанк», ОАО «БПС-Банк», ОАО «Белагропромбанк» и другие». 

Инфокиоски производства компании IBA и решения на их основе позволяют банкам предложить своим клиентам в режиме самообслуживания как с помощью банковских пластиковых карт, так и с помощью наличных средств погасить кредит, пополнить депозит, выполнить переводы с карт-счета на карт-счет, осуществить широкий спектр безналичных платежей (оплатить коммунальные услуги, услуги операторов мобильной и проводной связи и многие другие). 

Со своей стороны компания особое внимание уделяет качеству. Система менеджмента качества по проектированию, разработке и сопровождению программного обеспечения, производству, техническому обслуживанию и ремонту банковского оборудования сертифицирована и соответствует требованиям СТБ ИСО 9001-2001. 

«Мы стараемся учитывать и даже предугадывать потребности наших заказчиков и клиентов и соответствовать их ожиданиям. Формирование устойчивых взаимоотношений с партнерами – это одна из стратегических целей компании», — говорит Алексей Пасхалов, начальник отдела банковских систем и технологий. По словам главного инженера Технического центра IBA Георгия Гибежа, компания стремится к предоставлению банкам оборудования и технологий для удобного и качественного обслуживания клиентов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. IBA постоянно расширяет сеть сервисных центров по всей республике, позволяющих в случае необходимости в кратчайшие сроки восстановить функционирование вышедшего из строя оборудования.

Профессионализм и опыт сотрудников позволяют IBA совместно с заказчиками реализовывать инновационные решения для систем безналичных расчетов, основанные на современных технологиях и удовлетворяющие постоянно растущие требования клиентов к уровню и качеству сервиса.            

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter