1000 школьников ожидает Витебская воздушно-десантная бригада на открытие смен спортивно-патриотических лагерей

Открытие смен спортивно-патриотических лагерей состоится на плацу 103-й Витебской воздушно-десантной бригады 6 июня.

Участниками торжественной церемонии станут более 1000 учащихся школ города Витебска. После официальной части школьники станут зрителями плац-концерта военного оркестра, а затем им проведут увлекательную экскурсию. Ребята побывают в комнатах боевой славы бригады, увидят казармы, где живут солдаты, посмотрят выставку вооружения и военной техники на плацу, поучатся разбирать и собирать автомат, снаряжать магазин. Также школьникам готовят занятие на воздушно-десантном комплексе и просмотр военно-патриотических фильмов.

– После первого дня лагерной смены школы для проведения занятий будут прибывать на территорию бригады один раз в неделю в соответствии с графиком, – сообщил начальник информационного центра 103-й Витебской воздушно-десантной бригады капитан Эрнест Юпатов.

Для участников лагерей запланированы определенные занятия: по огневой, медицинской, воздушно-десантной подготовке, а настоятель храма займется духовно-нравственным воспитанием. Закроются смены спортивно-патриотических лагерей в конце августа.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter