“1000 мелочей” — тысяча благодарностей

Как реликвию хранит Ольга Николаевна Сергиенко, директор столичного магазина “1000 мелочей”, “Бронзовый Меркурий”, врученный Минторгом несколько лет назад. Почетной награды торговое предприятие удостоено за лучшую организацию обслуживания населения, обеспечение высокой культуры торговли, высокоэффективную хозяйственную деятельность в сфере торговли промышленными товарами. Когда в Минске открывался этот магазин, он замышлялся как предприятие по реализации не менее тысячи самых нужных в повседневном обиходе товаров. В основном это были хозяйственные принадлежности. Сегодня в магазине “1000 мелочей” покупателям предлагаются десятки тысяч предметов — от иголки до холодильника. Скажем, такие “мелочи”, как стиральная машина “Атлант” или электро- и газовая плита из Бреста, уже не редкость в этом магазине.

Есть здесь и галантерейные, и парфюмерные товары, которые особенно привлекают посетителей накануне женского праздника.
Недалеко от торгового предприятия — завод имени Вавилова, часовой завод, ряд вузов, другие учреждения. Для тех, кто работает и учится там, магазин “1000 мелочей” стал любимым местом для покупок.
На вопрос, товары каких предприятий приобретают люди к празднику 8 Марта, Ольга Николаевна отвечает:
— Интерес у покупателей к парфюмерии, которую стали выпускать белорусские предприятия, а также к продукции минских заводов “Белвар”, “Термопласт”, Борисовского завода пластмассовых изделий. Хорошим спросом пользуются товары “Мiлавiцы”, барановичские постельные наборы, брестские и витебские ковры и другие.
Ежедневно магазин “1000 мелочей” посещает свыше десяти тысяч покупателей. И каждый из них, чувствуя трогательную заботу и внимание, с радостью и благодарностью покидает этот гостеприимный дом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter