100 вопросов о важном: в Минске проходят «Рождественские встречи» с врачами, психологами и юристами

В Минске стартовали «Рождественские встречи» социального проекта «Ты не одна», во время которых эксперты в области родовспоможения, педиатрии, пластической хирургии, психологии проконсультируют мам, пап и будущих родителей по актуальным для них темам. Что нужно знать о планировании беременности и подготовке к родам? Для чего хранят пуповинную кровь? Как воспитывать особенных детей? Лично задать вопросы акушерам-гинекологам, педиатрам, социальным работникам и другим специалистам можно с 10 по 25 января. Участники также узнают о социальных гарантиях и государственной поддержке семей. По желанию каждый гость сможет бесплатно проконсультироваться у психолога и юриста, пройти «генетическое гадание», протестировать состояние кожи и записать видеообращение для будущего малыша.

Всего в январе запланированы пять тематических встреч, рассказывает главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Иконостасова:

— На лекциях мы поговорим о медицинском сопровождении и современном обезболивании родов, резус-конфликте, пуповинной крови и стволовых клетках, генетике и других медицинских аспектах в формате «просто о сложном». «Рождественские встречи» пройдут в РНПЦ «Мать и дитя», Городском центре трансфузиологии и других учреждениях Минска, где родители получат исчерпывающую информацию по всем волнующим вопросам.

Открылись «Рождественские встречи» сегодня в Минском городском дворце культуры. Эксперты рассказали о подготовке к беременности и родам, возможных пластических операциях после них, ответили на вопросы о прививках, профилактике заболеваний, лечении детей, а еще раскрыли секреты красивых фото новорожденных и дали советы молодым мамам, как продвигать свои аккаунты в соцсетях.

Очередные беседы запланированы на 15, 18, 22 и 25 января. Все они бесплатные, но участникам нужна предварительная регистрация. Пройти ее можно в группе проекта «Ты не одна» в социальных сетях Facebook, VK и Instagram. Там же есть подробная программа лекций и адреса их проведения. Проект организован комитетом по здравоохранению и комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, а также международной общественной благотворительной организацией «SOS — Детские деревни» (Беларусь).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter