10 кошек «за стеклом»

Телеканал «Animal Planet» снял собственную версию реалити–шоу «Большой брат»...
Телеканал «Animal Planet» снял собственную версию реалити–шоу «Большой брат».

Для нового проекта в кошачьих приютах США провели кастинг, по итогам которого отобрали 10 котов и кошек. Их поселили в доме на Мэдисон-авеню в Нью–Йорке и будут круглосуточно снимать на протяжении 10 недель. Как и положено по законам реалити–шоу, для обитателей дома предусмотрены всевозможные соревнования — например, на самое мелодичное мурлыканье или самое быстрое карабканье по столбу. Каждую неделю судьи и телезрители будут отбирать одного наименее достойного кандидата, который выходит из игры.

Судьба проигравших мурлык обещает быть завидной. Выбывшие получат приз от спонсора — годовой запас кошачьей еды, после чего их планируется расселять в семьи фанатов–телезрителей. А победитель шоу станет «лицом» крупной компании по производству товаров для кошек — с пожизненным «пансионом».

Организаторы проекта утверждают, что их главной целью является не столько реклама спонсора, сколько привлечение внимания общественности к необходимости забирать животных из приютов. Трехминутные клипы из жизни кошачьего дома «Animal Planet» будет показывать ежедневно. А ведь помощи и сочувствия ждут не только бездомные американские кошки...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter