10 июля в Молодечно развернется тематический праздник "День открытых дорог"

Республиканский праздник «День открытых дорог», приуроченный к 85-летию со дня образования Госавтоинспекции, пройдет 10 июля в одном из культурных регионов Минской области. Праздничные мероприятия развернутся на Центральной площади Молодечно с 16:00 до 21:00, сообщили в УВД Миноблисполкома.


Программу начнет прямая трансляция празднований в столице и областных городах республики. В этом время на Центральной площади перед зрителями развернется настоящее дорожное шоу – парад ретротехники, современных автомобилей и мотоциклов ГАИ, на которых обеспечивается безопасность участников движения. Запланировано показательное выступление кинологов, на сцене выступят артисты, художественные коллективы, юные инспекторы движения и регулировщики.

В торжественном мероприятии примут участие руководство УВД Миноблисполкома, представители органов местной власти и почетные гости.

После прямого включения в 17:30 стартует насыщенная концертная программа. Ожидается выступление на празднике звезды белорусской эстрады Алексея Хлестова.

С 17:30 также начнут работу интерактивные площадки безопасности от представителей ГАИ и МЧС. Юные и взрослые участники праздника смогут поближе посмотреть ретроэкспонаты, посидеть за рулем служебного транспорта и сыграть в тематические конкурсы. Уроки безопасности в игровой форме проведут для ребят и их родителей также сотрудники МЧС. Каждый желающий сможет примерить на себя образ спасателя, посидеть в пожарной машине или поучаствовать в викторинах.

Завершится «День открытых дорог» в 21:00. Организаторы приглашают всех желающих провести свой выходной ярко, интересно и познавательно!

isaenok@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter