Первого марта откроется новое здание нотариального архива

Нотариальный архив Минского областного нотариального округа будет принимать граждан и представителей юридических лиц по новому адресу. Официальное открытие здания архива состоится 1 марта 2019 года.

фото: pixabay.com

В торжественном мероприятии примут участие министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский, заместитель министра юстиции Республики Беларусь Николай Старовойтов, председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко, начальник главного управления юстиции Минского облисполкома Александр Бачило, председатель Экономического суда Минской области Эдуард Максимович, председатель Минской областной коллегии адвокатов Ирина Смирнова, руководитель Минской областной нотариальной палаты Елена Гринкевич.

Нотариальный архив Минского областного нотариального округа содержит на хранении документы, образовавшиеся в результате деятельности нотариусов Минской области в период с 1944-го по 2017 год и насчитывает более 23 тысяч дел. Фонды архива постоянно пополняются, в том числе за счет передачи нотариальных документов из сельисполкомов Минской области. 

Помещения архива оборудованы современными системами мобильных стеллажей, позволяющими защитить нотариальные документы от пыли и света, а также новейшей системой вентиляции, поддерживающей в архиве постоянную влажность и температуру воздуха. Большое внимание уделено системам охраны и пожарной безопасности.

Вместе с нотариальным архивом в новом здании разместится Минская областная нотариальная палата, являющаяся структурным подразделением Белорусской нотариальной палаты, в компетенцию которой входит организация деятельности нотариусов Минской области.

Открытие нового здания является важным событием как для нотариусов, так для жителей области. Помещения технически и информационно оснащены всем необходимым не только для каждодневной продуктивной работы, приема граждан и представителей юридических лиц, но и для проведения конференций и встреч с коллегами из других ведомств. 

Торжественное открытие нового здания состоится 1 марта 2019 года в 12.00 часов по адресу: г. Минск, пер. Некрасова, д. 10.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter