1 июня после продолжительной реконструкции откроется ТЮЗ

В Международный день защиты детей распахнет свои двери Белорусский республиканский театр юного зрителя
В Международный день защиты детей распахнет свои двери Белорусский республиканский театр юного зрителя. Официальное открытие ТЮЗа состоится в 11.00, а показы спектаклей на обновленной сцене начнутся с премьеры «Синей птицы» Мориса Метерлинка.



На фото: знаменитый столичный ТЮЗ в процессе реставрации

«Площадь театра значительно увеличилась за счет четырехэтажной пристройки, - уточняет Илона Немова, заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи - пресс-секретарь Мингорисполкома. - К тому же, юные зрители и их родители увидят обновленную сцену с поворотным кругом, подъемно-отпускными площадками, полетным устройством и мультимедийным экраном».

Одно из главных событий в День защиты детей - благотворительная акция в Белорусском государственном цирке. 1 июня в 15.00 здесь начнется представление для детей из многодетных семей, детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатных учреждений.

В этот же день праздник для многодетных семей устроят и в Центральном детском парке имени Горького.

«Ребятам подарят сувениры, а также дадут возможность бесплатно посетить аттракционы парка», - рассказывают в Минской городской организации «Белорусская ассоциация многодетных родителей».


ypopko@bk.ru

Фото minsknews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter