1 августа ожидается до +30 градусов

С первым днем августа наконец отступит оранжевый уровень опасности, установятся благоприятные летние метеоусловия. Подробнее о погоде первых дней последнего летнего месяца рассказали в Белгидромете.


1 августа, в среду, ожидается переменная облачность. Преимущественно осадков не будет, только по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер будет дуть восточный, юго-восточный с порывами до 3-8 метров в секунду, при грозах порывы усилятся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит от 14 до 20 градусов тепла, максимальная днем - от 24 до 30 градусов.

1 и 2 августа сохранится влияние антициклона, будет преобладать сухая погода. 

В четверг, 2 августа, осадков практически не ожидается. Будет переменная облачность. Ветер будет дуть восточный с порывами до 3-8 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 11 до 18 градусов, максимальная днем - от 24 до 29 градусов.

3 августа, в пятницу, преимущественно осадков не будет, только днем местами по северо-западу страны пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть неустойчивый с порывами до 3-8 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 11 до 17 градусов, максимальная днем - от 25 до 30 градусов.

Дожди отступили, жаркая погода по-прежнему сохраняется. 30 июля среднесуточная температура воздуха по стране не опускалась ниже 22 градусов и составила от 22 до 26 со знаком плюс. Это на 4-7 градусов выше климатической нормы.

Отметим, что за прошедшие выходные никто от жары не пострадал. А в июле в Минске всего трое человек обратились в учреждения здравоохранения по поводу солнечных и тепловых ударов и четверо — из-за полученных солнечных ожогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter