1+1=3

За сезон Максим Мирный в парном разряде выиграл уже третий турнир серии «Мастерс»

К чемпионату в Цинциннати с призовым фондом 2.450.000 долларов белорус и его партнер швед Йонас Бьоркман подошли в отличной форме, небезосновательно считаясь главными фаворитами турнира. А после того, как во втором круге из борьбы вылетела американская пара братьев Брайанов, сомнений в том, что Мирный и Бьоркман выиграют турнир, не оставалось. Не в обиду другим дуэтам будет сказано, но на данный момент именно Брайаны, Мирный и Бьоркман «рулят» в мужском парном теннисе. Их класс, сыгранность объективно выше и лучше, чем у других тандемов. В финале «нашей» паре противостояли соперники из Зимбабве Уэйн Блэк и Кевин Ульет. В первом сете им даже удалось зацепиться за тай–брейк, но его Блэк и Ульет проиграли со счетом 3:7. Во второй партии Мирный и Бьоркман решили не мучить ни себя, ни соперников и выиграли быстро и безапелляционно — 6:2. После матча довольный белорус поделился впечатлениями: «Сейчас в мужском парном теннисе есть 10 — 15 довольно сильных дуэтов. Они не имеют славы, потому что редко выигрывают, но на деле они очень опасны и способны дать бой любому фавориту. Поэтому мы с Йонасом серьезно настраиваемся на каждый матч, независимо от рейтинга соперников». Завоевание очередного титула позволило белорусско–шведской паре возглавить чемпионскую гонку АТР в парном разряде.