Не надо верить западной пропаганде. А уж украинской — и вовсе

007 снова в строю

Все‑таки они еще те упыри, эти нью‑бандеровцы, которые вылупились из слуг народа.

Wall Street Journal публикует новый роман про Джеймса Бонда: мол, банкир Киреев сначала «предупредил Зеленского за день до». Затем поехал в Беларусь на переговоры — в делегации тех, кого он предупредил. Чтобы, наверное, засвидетельствовать почтение тем, о ком он предупредил этих?

А просил его обязательно съездить к нам сам директор ГУР (разведки)!

Это, знаете ли, как если бы Шелленберг отправил Штирлица на переговоры, как пастора Шлага, только с волочащимся сзади парашютом и лично врученным красным знаменем в руках. А вслед ему махал бы Кальтенбруннер.

Но англосаксы, есть такая уверенность, съедят.

Денис Киреев был убит в марте прошлого года.

Что было дальше: СБУ (служба безопасности) перед очередным раундом переговоров Киреева убила. Застрелила в затылок. В центре Киева. Гражданского человека. Без суда и даже без следствия. И судя по всему, в рамках своих, слугами народа данных, полномочий.

Wall Street Journal пишет об этом спокойно, как ни в чем не бывало. Ну, застрелили, ну, в столице, что мы, в Вашингтоне стрельбы на улицах не видали? Все демократии этим славятся, ничего особенного!

Так же невозмутимо комментируют роман и в Киеве: «Были определенные претензии к нему с одной стороны, с другой не успели эти претензии урегулировать в диалоговом формате». Вот и… неудобно получилось… обиделся мужик... наверное.

Из чего можно узнать следующее.

Что СБУ и ГУР имеют друг к другу претензии. Как ведомство Мюллера к ведомству Шелленберга. Да и ко всем другим ведомствам. Бывает. У нацистов — хоть старых, хоть новых — это сплошь и рядом.

Что претензии иногда разрешаются в диалоговом формате. А еще какие форматы есть, можно посмотреть весь список? А они есть — и все там про эти форматы знают, кому надо, и ничего тут такого нету, в затылок из пистолета или подорвать в машине, как Шеремета, правда? Формат такой, вот и все. Укро‑бандеровский, слугами народа принесенный.

И еще из истории укро‑Бонда можно узнать, что пантеон нью‑бандеровских героев пополняется еще одним персонажем. Уже был «призрак Киева» из компьютерной игры, была «балконная бабка» с банкой антисамолетных огурцов, были «захистники Змеиного», не полегшие все, а в плен сдавшиеся, трясця их в душу… теперь вот укро‑Зорге нарисовался.

Предупредивший — и уже казненный, очень удобно.

Кстати говоря, точно такая же история разворачивается на наших глазах и с белорусскими наемниками: калиновцами, батальонцами, полканами, сохатыми… Публике широко доводят те их фотки, которые сделаны в стиле: «Я и прямо, я и боком, с поворотом и с прискоком…» — и стараются лишний раз не постить гробы, куски мяса, кишки наружу и похороны.

Потому как хотят оставить ментальным отпечатком этакий нерукотворный памятник, мол, были богатыри: «И с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе». Вместо того чтобы просто сказать правду: были дурные. Молодые. Неумные. Горячие. Наши.

Так и легли в землю — без смысла. Без чести. Без совести. Без мозгов. Теперь вместо них трава растет, пойдем, покажу…

Почему вся эта выдумка с укро‑Бондом 007 — фантастика? Потому что информации всегда или мало, или слишком много, есть даже специальный термин: «туман войны». Если тот же Зеленский поверил левому банкиру, он дурак. Может, оно и так. Но чтобы все командиры, отдавшие конкретные приказы на основании слов какого‑то мутного типа (похоже, тройного, чтоб не больше, агента), тоже такими были, не поверю никогда.

Больше это похоже на неуклюжую попытку спрятать тот почему‑то вылезающий факт, что не труп банкира хоронили, когда СБУ и ГУР порвали два баяна. А чей тогда и куда тот делся?

Однако вытащенного из небытия Киреева обсуждают ширше, чаще и громче, чем даже отставку Люси Арестович. Может, оно так и было задумано?

Не ведитесь на всякие глупости, особенно когда их делают на Wall Street для англосаксов. Джеймса Бонда никогда не было, его и придумали именно потому, что не было его никогда.

А из тяжкого, но не бросить, «бремени белого человека» вытекает, что должен был быть! Ведь правят миром британцы (англосаксы) — и никто другой. А спасают всех американцы — и только они. Что вы, в кино не ходите,
бестселлеров не читаете, что ли?

Вот над чем подумайте.

И простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter