«Все мы – одна большая семья»: День народного единства собрал за одним столом матерей курсантов Академии МВД

«Единство матерей за будущее сыновей!» под таким девизом в главном милицейском вузе прошла акция в День народного единства. Администрация Академии и мамы парней и девушек с разных курсов собрались, чтобы обсудить вопросы обучения, адаптации в вузе, а также поделиться чувствами и переживаниями за своих детей.


Нестер Татьяна, мама второкурсника Академии МВД, в начале торжественного заседания сказала:

Очень волнительно сегодня быть здесь, потому что для меня это что-то новое. Я очень благодарна Академии МВД за достойное воспитание моего сына. Приятно, что есть такая поддержка в лице женщин. Радостно наблюдать, как сегодня мы с друг другом начинаем сближаться, ведь дети – это то, о чем всегда актуально  говорить.


Встреча прошла в формате открытого диалога. По словам начальника Академии МВД Александра Васильева, такой разговор необходим для разрешения актуальных проблем не только в учебном заведении, но и за его пределами:

Мы готовы ответить на любой вопрос, который есть у родителей курсантов. Дети вне учебного времени делятся с ними положительными или отрицательными впечатлениями, и мы хотим понять, что их беспокоит. Администрация Академии готова рассмотреть любое замечание и адекватно его воспринять.


Такую доверительную атмосферу поддержала и Ольга Чемоданова, пресс-секретарь МВД и председатель Союза женщин МВД:

– В День народного единства Академия МВД впервые проводит подобное мероприятие для мам курсантов всех курсов. Это все к тому, что мы должны не просто стараться быть единым целым один день, а постоянно обсуждать насущные и волнующие проблемы. Все мы – одна большая семья, а когда в ней царит мир, добро и понимание, то и на нашей белорусской земле будет порядок и чистое небо над головой. Люди должны в очередной раз вспомнить историю, рассказать ее детям и из поколения в поколение передавать.

Для гостей Академии после торжественного заседания организована экскурсия по заведению. После этого на главной сцене вуза состоится торжественный концерт, посвященный Году народного единства, где выступит заслуженный коллектив Беларуси – ансамбль песни и танца внутренних войск милицейского ведомства.


gotovko@sb.by

Фото Академии МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter