Про лицемерных знаменитостей

«Великие» двуликие

Звезды, звездищи и звездульки, которые не создали ничего выдающегося, а лишь орали громко против своей и соседней страны, теперь ползут обратно. Продажные сменили риторику, объясняя, что Родину они не то чтобы не любили и т.д. и т.п. Жратеньки звездулькам хочется, а жили они сыто тут. Да только проблемка возникла: людям противно эти продажные физиономии кормить.

Зато продажным не противно. Сперва знаменитости и ЛОМы (лидеры общественного мнения) на чем свет хают родное государство. Несмотря на то что в нем выросли, и именно благодаря ему имеют то, что имеют. Потом возвращаются и продолжают работать в ими же обхаянной стране, на нас с вами зарабатывать. Как в Беларуси, так и в России.

Но все ж просто: ты Родину либо поддерживаешь, либо ты враг. Предатель, продавший ее за печеньки, гонорары, карьеру или за что там еще продают. А стоит концерты таким запретить, как вопят: а нас-то за что? Так за то самое, за предательство, диверсионную информационную деятельность. Надо как с Максимом Алкиным, которого с Первого канала поперли. Или как с дудинскими и перлиными, им тоже в госСМИ не рады. А какие патриотические песни «Тяни-Толкай» пели… И «Голос» оказался не таким уж и чистым («Чистый голос»). Как и Аннушка Шаркунова, и не скули под баян, и Анжелка Агурбаш. Эта еще и шубы, кстати, чужие уволокла. Говорят, штук 20. «Джей Морс» тоже оказался слаб и продажен. Что ж. Как говорится, дорожную! Хотя нечего на таких продукт переводить.

Из этой же компании и Вера Галушка (Брежнева), не стеснявшаяся в оборотах в соцсетях. Теперь не украинская, говорит, она певица. Легко забыла, как отчаянно билась за укрорежим. А Чулпан Хаматова, выступавшая под украинским флагом и просившая не давить неофашистов? Да, та самая Хаматова, снимавшаяся в фильме, где героизировали армянского агента нацистов, вербовщика для диверсий в тылу нашей армии, открытого расиста, чьи последователи объединяются в партии с «арийской» идеологией. Та самая Хаматова, что прежде выступала за Путина. Сейчас в Латвии, сочувствует неонацистам… Из этих же и группа «Би-2». В Омске сорвала концерт: не понравился группе знак Z на сцене. Да, Лёвчик их (он же Егор Бортник) по недоразумению был рожден в Беларуси.
А как вам афиши концерта Басты? По всему Минску развешаны. Напомню, в 2020-м группа поддерживала госпереворот и экстремистов. И им сейчас площадку?!
В прошлом году Баста уже попытался пролезть на сцену, но белорусы возмутились. И вот опять. Теперь рифмоплету «Минск-Арену» подавай. Концерт, сказано в афише, в июне. Хотя есть ощущение, что «кина не будет» и деньги людям придется вернуть.

Все это говорит об уровне лицемерия таких знаменитостей. И про отсутствие ответственности перед аудиторией. Это ж ради НЕЕ, зазвездившаяся дурилка, тебя покупали, чтобы ЕЕ заставить думать и поступать определенным образом. Использовали тебя, дурик. Ну а бред свой ты на даче неси или дома, в уголок забившись. Не навязывай бред обществу. Я человек, как вы знаете, не злой, но ввела бы допответственность на случай, когда люди публичные начинают общественность раскачивать. Один такой качнет, другой подумает.
Однако у меня вопрос еще и к тем, кто разрешает мероприятия ЛОМ-диверсантам? У принимающих такие решения есть ведь вполне конкретные имена и фамилии. Да и должности их, в общем-то, известны.
Что ж Левчук или Урганта не позвали? Или сразу наемников, к примеру, которые все в свастике? Вы серьезно не понимаете, что поддерживаете предателей, продвигаете их проекты? Да, законов юридических «звезды» могут и не нарушать. Но есть ведь законы нравственные.

Не видели, не знали, говорите? Вся страна знает, кто что плявузгал, как поливал государство и Президента своими словесными испражнениями, а вы нет? Только вы этого не рассмотрели? Так всегда есть к кому обратиться, кому по должности положено рассмотреть. Вы уж там как-нибудь найдите друг друга. А то люди недо­умевают, с чего это такая поддержка тем, кто плюнул им в лицо?

Быть может, вы просто согласны? И в отличие от них, глупых ЛОМов, умнее оказались и не высказываетесь публично, а на самом деле занимаетесь такой же подрывной деятельностью?

Скажите, а каково все это видеть тем, кто пострадал в 2020-м? А что подумают наши защитники, которые тогда рисковали собой? Им вы что скажете? А русским солдатам, которые сейчас освобождают Украину от бандеровских недобитков, в том числе в интересах нашей национальной безопасности? Они ж уверены, что тыл обороняют. А мы диверсантов — на сцену. Вещайте, родимые. Выходит, так?

И нам с вами, граждане, хорошо бы определиться, кого спонсируем, посещая концерты и т.д.

По сути, это же мы с вами когда-то и сделали эту элитку. Что, скажите, она такого выдающегося создала? Как Рахманинов, симфонии сочинила или, как Глебов, оперу? Еще одну «Белую гвардию» написала? Нет.

В общем, я не хочу, чтобы о мою страну вытирали ноги. И не я одна не хочу.

gladkaya@sb.by

https://t.me/lgbelarussegodnya
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter