"В помощь детям": в Минске откроется выставка графики молодых художников "Линии добра"

Благотворительная экспозиция графики молодых художников "Линии добра"  откроется в Минске 14 января. Данный проект направлен на оказание помощи детям-сиротам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем.


– Выставка «Линии добра» проходит на базе благотворительного фонда помощи детям «Белый аист» впервые. Цель выставки – напомнить о детках интерната, которым тоже нужна помощь. Нашими партнерами в организации стали Национальная библиотека, фонд помощи детям "Белый аист", благотворительная группа "Добрые сердца" и Минский художественный колледж имени А. К. Глебова. Художники, которые захотели поучаствовать в проекте, через изобразительное искусство стремятся быть полезными, помогать тем, кто в этом нуждается. Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдет на помощь подшефным детским учреждениям, – рассказала менеджер по маркетингу и связям с общественностью Любовь Стрига.

Проект "Линии добра" представляет собой графические зарисовки белорусской традиционной культуры. Данные работы молодых художников, учеников и выпускников столичного художественного колледжа имени А. К. Глебова, витебских вузов украсят холл галереи "Панорама" в Национальной библиотеке, где и пройдет акция. 

Кроме того, после выставки на интернет-платформе пройдет онлайн-аукцион экспонируемых работ. 

– Пока планируется, что экспозиция продлится до конца января. На время открытия вход в галерею будет свободный, в остальное время в стоимость билета входит цена посещения обзорной площадки, – уточнила Любовь Стрига.

Напомним, что деятельность фонда "Белый аист" направлена на решение проблем особых детей в интернатах Беларуси, волонтерскую и финансовую помощь подшефным детским домам, специализированным учреждениям, таким как РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, Белорусскому детскому хоспису, Новогрудской школе-интернату для детей с тяжелыми нарушениями речи, Осиповичской школе-интернату для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, ЦКРОиР Новогрудского района и др.

Фото: aistbel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter