Столичный ОМОН провел занятия по допризывной подготовке для минских школьников

За три недели более тысячи подростков со всего Минска посетили базу столичного ОМОНа.  


Приглашение на базу столичного отряда милиции особого назначения получили юные горожане, которые отдыхают в летних лагерях при школах, а также десятиклассники – будущие абитуриенты. Всего более 1,5 тысячи ребят. 


На протяжении трех недель по понедельникам в расположении и на плацу спецподразделения проходили выездные занятия по допризывной подготовке: гостям не только рассказывали, но и показывали, как милиционеры защищают Родину, какой техникой и оружием располагают, где тренируются и как восстанавливают силы. 


Школьники побывали на разных локациях. На плацу они посмотрели показательное выступление, на стоянке ребят ожидала выставка авто. Также бойцы ОМОНа пригласили гостей в расположение, в музей. 

Удалось посмотреть и на полосу препятствий. 


И если для малышей посещение отряда больше напоминало увлекательную экскурсию, то для завтрашних выпускников мероприятие стало в полной мере профориентационным: детей сопровождали не только учителя-военруки, но и сотрудники кадровых подразделений ГУВД Мингорисполкома. Подросткам, которые заинтересовались милицейской службой, они оставили свои контактные телефоны и полезные флаеры с важной информацией. 






Фото ГИОС Фрунзенского РУВД Минска 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter