«Срединная земля»

Астролог Павел Глоба написал книгу об особой миссии Беларуси и ее народа в мире

          Астролог  Павел  Глоба    о  Беларуси

          «Жребий Белой Руси» — так называется новая книга известного российского астролога Павла Глобы, изданная недавно в Минске, буквально с первых страниц которой заявлена основная мысль автора об особой миссии Беларуси и белорусов в мире. 

           То, что Беларусь – государство сравнительно небольшое по территории, населению, общему экономическому потенциалу по сравнению с другими странами, — факт лишь кажущийся. Павел Глоба убедительно доказывает, что в главных мировых событиях Беларуси отведена отнюдь не последняя роль – роль стабилизирующего центра, этакой золотой середины. Если окружающий мир пребывает в относительном равновесии и спокойствии, белорусы никак себя не проявляют. Но когда соотношение сил меняется и создается явный перевес в чью-либо сторону, тогда они тут же начинают приводить все в то же относительное равновесие и спокойствие. 

           С термином «срединная земля» я встретилась впервые тоже в этой книге. Павел Глоба предлагает: «Попробуем представить эту территорию с физической точки зрения. По ее краям образуются биофизические потенциалы и накапливается необходимая энергия… И, что примечательно, природа этого центра такова, что он не тянет все на себя, а, наоборот, отдает свои потенциал и энергию, которые, как родник, никогда не иссякают…» 

           «Срединная земля», по мнению автора, — это та самая золотая середина, которая связана с компромиссом и договором, примирением и сплочением вокруг себя других стран и народов, и в будущем Беларусь, как «срединная земля», может стать надежным центром стабильности и суверенитета, своеобразной точкой опоры, поддерживающей равновесие между разными концами Европы. Именно в этом он видит важнейшую роль и значимость Белой Руси. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter