«Сокровища Пакистана» можно увидеть на «Славянском базаре в Витебске»

В фестивальном Витебске сегодня открылась уникальная выставка «Сокровища Пакистана», передает корреспондент «СБ».


Необычный музейный проект организован посольством Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь и проходит в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В экспозиции представлены работы художника Джимми Инженера и фотографа Хамида Хуссейна. Творчество каждого из них уникально и вызывает восхищение зрителей по всему миру. Картины Джимми Инженера находятся в частных коллекциях более чем в 60 странах мира. Джимми Инженер получил более 100 наград и медалей за свою долгую выдающуюся карьеру в области искусства и социальную работу. При этом он отмечает, что для него важнее быть хорошим человеком, чем великим художником.

Фотографии Хамида Хуссейна познакомят с природой Пакистана и его достопримечательностями. Фотограф многому научился, работая с известным японским фотографом Хироки Фуджитой, который провел 8 лет в Пакистане. В настоящее время Хамид Хуссейн работает в компании Elder-Treks в Канаде и сопровождает группы в турах по Шелковому пути. Фотография и пешие прогулки – его хобби. В походах по нижним горам региона фотограф исследует новые пешеходные маршруты и скрытые природные долины, создавая новые впечатляющие снимки. Один из таких – эксклюзивная фотография озера, на которой отчетливо видны отражения знаменитых горных вершин, включая Чогори) – второй по высоте вершины мира, известной как Дикая гора из-за чрезвычайной сложности восхождения.

Хамид Хуссейн также является экспертом в фотографии при лунном свете и свете звезд. В том числе за эти работы он по праву считается одним из лучших фотографов Пакистана.

Посетить выставку можно по 29 июля.





bogacheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter