«Славянский базар» привлекает искренностью эмоций – Мезенцев

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» привлекает артистов и зрителей искренностью эмоций. Такое мнение высказал сегодня журналистам Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев по итогам проведения круглого стола «Славянский базар – 30 лет. Успехи и перспективы».

«Уже 30 лет фестиваль привлекает на Витебскую землю артистов и зрителей искренностью эмоций, теплотой и душевностью. Организаторы предельно доброжелательны и добросовестны. Работают из года в год не ради хайпа, как сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, а ради того, чтобы в душах людей оставалась радость и очень добрые эмоции», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев, отметив, что именно в этом и заключается секрет успешности «Славянского базара».

Во время обсуждения перспектив форума Госсекретарь выступил с предложением увеличить объем и наполнение мероприятий, проходящих под знаком Союзного государства. Фактически речь идет о проведении двух-трех дней Союзного государства, констатировал Дмитрий Мезенцев. Подготовка к ним начнется сразу после завершения нынешнего форума.

«Надеюсь, в следующий год Дни Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске» пройдут в такой же атмосфере искренности, товарищества, взаимоподдержки и единстве духовных славянских традиций», – заключил Госсекретарь Союзного государства.

bogacheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter