Шевченко: как только политик покинул свою страну, он перестает им быть

В сети появилась информация о том, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против депутата Верховной рады Евгения Шевченко: он подозревается в государственной измене. Он стал специальным гостем сегодняшнего выпуска программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Скриншот видео

– Я никогда ничего не боялся. Если ты идешь в политику, особенно в украинскую, ты должен понимать, что с тобой может случиться все что угодно. В пример приведу ситуацию с Юлией Тимошенко: Янукович в свое время ее посадил практически на 2,5 года. В политике нужно быть готовым ко всему, – отметил он.

При этом Шевченко добавил, что официального возбуждения дела в отношении него не было:

– Полученные факты от прокуратуры не подтверждают наличие дела, но и не опровергают. 
 
Депутат добавил, что он не планирует уезжать из своей родной страны вопреки всему.

 Как только политик покинул свою родину, он уже не политик, – считает он.

Гость из Украины также рассказал:

– Мое несогласие с чьим-то мнением о том, кто враги, а кто нет, как себя нужно вести, к примеру, с Беларусью, – это уже повод для хейта и критики. Хотя тема Беларуси мне близка и понятна. Кстати, всю политику Шевченко в Украине ассоциируют как близкую к режиму Лукашенко. В общественном мнении моей страны преобладает принцип толпы. Но я понимаю, что эта стая хочет обмануть весь народ. А украинцы не думают так, как они, я знаю, чем живут простые люди. Я остаюсь с ними. Часто встречаю людей, которые говорят мне, что, несмотря ни на что, они меня поддерживают, – сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter