«Шахтер» хлопнул дверью

9  декабря  в  Европе  прошли  заключительные  матчи  группового  этапа   Лиги  чемпионов в  четырех  квартетах

9  декабря  в  Европе  прошли  заключительные  матчи  группового  этапа   Лиги  чемпионов в  четырех  квартетах

Наибольший интерес представляла турнирная ситуация в пульках «А» и «В», где на выход в плей-офф турнира претендовали по три клуба. Но неожиданностей не произошло. Борьбу в самом престижном турнире континента продолжат объективно более сильные сегодня дружины, воспользовавшиеся игрой в родных стенах. Так, в подгруппе «А» прошлогодний финалист лиги английский «Челси» в Лондоне с трудом, но сломил сопротивление ее дебютанта румынского «Клужа» — 2:1. А в параллельном поединке итальянская «Рома» на своем поле взяла верх над французским «Бордо» — 2:0. В итоге в нокаут-раунд вышли «Рома» и «Челси», набравшие соответственно 12 и 11 очков. «Бордо» (7) примет участие в Кубке УЕФА. У «Клужа» — 4 очка.

В подгруппе «В» греческий «Панатинаикос»  дома с минимальным счетом преодолел сопротивление другого строптивого дебютанта лиги кипрского «Анартосиса» — 1:0 и спустя 7 лет вновь вышел  в групповую стадию турнира. В другой встрече немецкий «Вердер» в родных стенах победил итальянский «Интер» — 2:1. Итоговое положение команд: «Панатинаикос» — 10 очков, «Интер» — 8, «Вердер» — 7, «Анартосис» — 6.

Результаты остальных поединков вторника:

«С» — «Барселона» (Испания) — «Шахтер» (Украина) — 2:3 (Александр Глеб провел весь матч). «Базель» (Швейцария) — «Спортинг» (Португалия) — 0:1. «Барселона» — 13 очков, «Спортинг» — 10, «Шахтер» — 9, «Базель» — 1.

«D» — «Марсель» (Франция) — «Атлетико» (Испания) — 0:0, «Эйндховен» (Голландия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:3. «Ливерпуль» — 14 очков, «Атлетико» — 12, «Марсель» — 4, «Эйндховен» — 3.

Вчера состоялись заключительные матчи в четырех других квартетах, в том числе и в «Н», в котором борисовский БАТЭ соперничал на выезде с туринским «Ювентусом».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter