Разве этому учил классик?

В Гомельском госуниверситете - ЧП. Из кабинета директора университетской библиотеки Валентины Костюченковой на днях украден... бюст Якуба Коласа.
В Гомельском госуниверситете - ЧП. Из кабинета директора университетской библиотеки Валентины Костюченковой на днях украден... бюст Якуба Коласа. Перед обеденным перерывом Валентина Малаховна на 50 минут покинула свой кабинет - пошла в читальный зал. А когда, вернувшись, стала открывать ключом дверь, ее окликнул молодой человек: "Помогите, пожалуйста, разобраться в расписании". Через несколько минут директор библиотеки поняла, что ей просто морочат голову. И не ошиблась: спустя миг из кабинета выбежали двое парней и бросились по ступенькам вниз к выходу.

На своем рабочем месте Валентина Костюченкова не нашла пенсионного удостоверения, 20 тысяч рублей, настольных часов и гипсового бюста Якуба Коласа высотой около 70 сантиметров, который долгие годы стоял в кабинете. Ради бюста классика парни взломали дверь или ожидали найти что-то еще, пока никто сказать не может. Идет следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter