«Пришло время единства славянских народов»

 Сегодня, в период исторического надлома мира, Президент выбрал для Беларуси уникальный и самый оптимальный формат сохранения страны и ее развития — единство народа, безопасность государства и социальные гарантии. На мировой арене Беларусь зарекомендовала себя как страна, для которой договоренности не пустое слово, и выполняет все обязательства перед партнерами.

Надо понимать: сам факт участия Александра Лукашенко в качестве миротворца вызвал на Западе ментальное раздражение. Негативная реакция на действия Беларуси обусловлена, во-первых, нежеланием Запада установить мир, во-вторых — стремлением дискредитировать в глазах европейской общественности нашу страну, в-третьих — созданием политическими элитами США провокационной политики, направленной на втягивание всех стран Восточной Европы в конфликт, тем самым превратив его в постоянно тлеющую войну. Минск доказал всему миру свою эффективность в переговорном процессе, в том числе и в качестве дипломатического посредника, умеющего найти точки соприкосновения между сторонами.

Считаю, что только у Беларуси и России есть моральное историческое право решать судьбу братского народа. Кто, как не мы, лучше знаем проблемы и все исторические акценты Украины?! В этой связи полностью солидарен со словами Главы государства, что «счастье надо искать у себя». Лозунг «Заграница нам поможет» не просто устарел, но является опасным и разрушительным как для нашей страны, так и для всего славянства. В данном контексте относительно Беларуси Запад уже опоздал. Белорусский народ сделал свой выбор и выстоял перед сильнейшим давлением за последние несколько десятилетий. Проведенный референдум в нашей стране уже стал ярким образцом в методологии отстаивания суверенитета и независимости.

Будем откровенны, на сегодняшний день Беларусь — единственная страна, искренне желающая мира в Украине. А Александр Лукашенко — первый и единственный Глава государства, который своим стремлением к миру стал эталоном для всех в умении не только управлять государством, но и находить в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях новый вектор развития, позволяющий рационально реализовывать существующие задачи. Поэтому понятно стремление коллективного Запада (и в особенности польской хунты) спровоцировать военщину и информационно оболванить население, оправдав тем самым свои преступления.

Президент Беларуси уже преду­предил так называемую «просвещенную Европу» и украинское правительство о недопустимости проведения политики двойных стандартов, прибегая к помощи американских ястребов, разрушая свою историю и ставя под удар собственный народ.

Вместе с тем поддержка Александром Лукашенко действий России — это незыблемая политическая позиция союзников. Именно союзнические отношения на определенном непростом историческом этапе развития белорусской государственности помогли выстоять и смогли сохранить суверенность страны. Сегодня сплоченность белорусского и русского народов в противостоянии фашиствующей демократии Запада как никогда является гарантом мира и безопасности на нашей земле. Пришло время единства славянских народов. В данном случае Беларусь может стать уникальным государством, способным обеспечить интересы разных народов и их гарантии безопасности. Все, кто пытается вытеснить нашу страну с политической арены, уже просчитались, так как без Беларуси нет и полноценной Европы. Белорусский народ с его культурой, исторической памятью и правдой — это форпост цивилизационного развития Европы.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter