Политолог: у нас есть все, чтобы выжить в условиях санкций и частично закрытых границ

Политолог Вадим Боровик уверен, что в это непростое время страна сможет выстоять и обеспечить население всем необходимым. Таким мнением он поделился в эфире программы "Постскриптум" на СТВ

Фото из архива

– Правильно сказал премьер-министр Роман Головченко, что они [Запад] добиваются того, чтобы поставить нашу страну на колени. По сути, это экономическое удушение для того, чтобы создать социально-политическую нестабильность и снести режим. Их конечная цель – это уничтожение государственности всего Союзного государства. А у нас для того, чтобы выжить с частично закрытыми границами, есть все: пашня и производство. Если брать соотношение сельскохозяйственных угодий и плотности населения, то мы вполне можем получить избыток продовольствия, – отметил он. 

Эксперт уверен, что "мы себя прокормим, оденем, сможем производить продукцию, которая будет востребована на нашем рынке". 

– Кроме того, у нас есть куча союзников во всем мире. Некоторые страны, понимая, что мы находимся в уязвимом положении, могут искать для себя выгоду, – обратил внимание он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter