«Органический» форум. Живое общение с коллегами и возможность обсудить актуальные проблемы — важные составляющие научной деятельности.

Благо и белорусские ученые не остаются в стороне от международных форумов. В частности, Альберт и Максим Богдасаровы недавно приняли участие в III российском совещании “Органическая минералогия”, которое прошло в Сыктывкаре на базе Института геологии Коми научного центра РАН.

Совещание носило международный характер. На него собрались ученые из России, Беларуси, Украины, Польши, Франции, Германии, Египта и Казахстана. Они обсудили общие проблемы органической минералогии, различные аспекты минералогии органических соединений,  вопросы биоминералообразования, а также ресурсные возможности и области применения углеродсодержащих пород в современных технологиях.
Альберт и Максим Богдасаровы выступили на совещании с докладом “Органические соединения Беларуси”. Всего на совещании было заслушано и обсуждено около 100 докладов, которые вошли в сборник трудов в виде коллективной монографии “Органическая минералогия”. Есть в этом сборнике и доклад белорусских ученых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter