“Огнестрельный”бизнес. Предприниматель устроил в лесу криминальные разборки

Вечером 25-летний житель Постав позвонил своей жене с мобильного телефона. Женщина услышала в трубку: “У меня тут разборки...” Потом связь оборвалась.
Перепуганная жена позвонила своему знакомому и попросила, чтобы тот приехал на машине. Вместе они отправились на поиски мужчины: точного его местонахождения взволнованные люди не знали, так что пришлось просто колесить по району.
— Женщина приметила семейный автомобиль на обочине возле деревни Юньки, — рассказал следователь-криминалист прокуратуры Витебской области Александр Казаков. — В нем она и нашла истекающего кровью мужа. Мужчину срочно отвезли в больницу, где прооперировали.
Как оказалось, неработающего жителя Постав, ранее судимого за кражу, заманил в лес партнер по бизнесу, к слову, тоже ранее “мотавший” срок. Вместе они собирались открывать магазин стройматериалов, однако один из бизнесменов со временем стал неприязненно относиться к своему коллеге и решил от него избавиться. Для этого он позвал мужчину в лес для разговора. Разумеется, никакой разговор не состоялся — злоумышленник достал из салона своего автомобиля охотничье ружье и два раза выстрелил в своего партнера по бизнесу.
— Мужчину спасла от смерти жена, — говорит Александр Казаков. — У него два тяжелых огнестрельных ранения в голову и брюшную полость. Подозреваемого удалось задержать довольно быстро.
В отношении злоумышленника заведено уголовное дело. Мужчине, отцу пятерых несовершеннолетних детей, грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter