Офицеры и курсанты Академии МВД делают свой выбор на референдуме

В Беларуси стартовало досрочное голосование на республиканском референдуме по изменениям в Основной Закон страны. Руководство, личный состав и курсанты Академии Министерства внутренних дел уже делают свой выбор. 


– Весь личный состав Академии МВД, курсанты и офицеры вуза планируют голосовать досрочно. Наши ребята проявляли интерес во время проводимых в вузе диалоговых площадок и мероприятий по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию. В них были также задействованы офицеры и преподавательский состав, – рассказала sb.by старший инспектор группы информации и общественных связей Академии МВД Светлана Мостыка. 

Начальник ведомственного вуза генерал-майор милиции Александр Васильев уже проголосовал на избирательном участке № 70, расположенном в учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Минска».

– На референдуме определяется путь развития государства. Это событие объединяет жителей нашей страны, важен голос каждого. Изменения, вносимые в Конституцию, обусловлены достижением нового уровня развития общества, – отметил руководитель академии. – Я выражаю свою активную позицию. И так поступит каждый сотрудник и курсант Академии МВД. Кроме этого, личный состав академии обеспечивает охрану общественного порядка на избирательных участках столицы для безопасного и комфортного голосования досрочно, а также в день проведения референдума.


А первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан пришел на досрочное голосование вместе со старшей дочерью Марией. Они отдали голоса на избирательном участке № 50 в Минске. 

– Я подробно рассказал об изменениях нового проекта Конституции всем членам семьи, чтобы каждый сделал выбор. Мы живем в быстро развивающейся стране, и Основной Закон должен соответствовать изменениям в обществе, инновационному прогрессу и развитию, юридически дополняться, – сказал Алексей Владимирович. – Голосую со старшей дочерью, супруга также проголосовала.






Фото ГИОС Академии МВД 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter