Делегат съезда «Белой Руси»: объективно сегодня мы политическая сила

От Березовской районной организации «Белая Русь» в столицу отправляются три делегата: заместитель председателя Березовского райисполкома Леонид Качина, директор представительства «Белгосстраха» по Березовскому району Зоя Тарасевич и председатель Березовской районной организации «Белая Русь» Тамара Карпенко.

– Предстоящий съезд – очень значимое событие в жизни страны. В первую очередь мы в предвкушении встреч с единомышленниками. Надеемся обсудить вопросы, которые нас волнуют и интересуют, подведем итоги. Мы себя осознаем как общественно-политическая организация, участвуем в политической жизни страны, и то, что мы не партия, а общественное объединение, не меняет наших задач и функций. Объективно сегодня мы политическая сила, – поделилась мыслями Тамара Карпенко.

Сегодня районная организация насчитывает 1023 человека. Представители «Белой Руси» есть практически на всех крупных предприятиях района. С первых дней в организации трудятся  директор ОАО «Винец» Евгений Шимчук, генеральный директор ОАО «Березастройматериалы» Виталий Михнюк, директор КУСП «Березовское» Дмитрий Зиневич, директор опытного рыбхоза «Селец» Юрий Баженов, директор Березовского ЖКХ Валерий Климчук и другие.

Тамара Карпенко говорит, что руководители приветствуют все инициативы.

– Мы работаем с властью, работаем во время избирательных кампаний, референдумов, в периоды между этими событиями. Постоянно работаем с людьми, для этого у нас есть общественная приемная, в которой ведут приемы также депутаты и представители различных структур района. Наши граждане активные. Многие приходили с предложениями о внесении изменений в Конституцию. Многие приходят и звонят по личным вопросам, но зачастую затрагивают проблемы двора, улицы, города или деревни. Ведь перед нами стоит общая задача – создавать и сохранять сильное, процветающее государство. Каждый гражданин знает, что у него есть будущее и он защищен. Организация давно завоевала уважение и доверие граждан. Наша сила в единстве, – добавила Тамара Карпенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter