"Начало работ — июнь 2017-го, окончание — никогда". Почему коммунальщики затягивают капремонт

В 2017 году в доме в доме № 3 по минской улице Пулихова начался капремонт. При этом в квартире пенсионерки Валентины Суриковой переложили, перенаправили газовые трубы. Прежние, проходившие на кухню через санузел, обрезали, а новые провели через жилую комнату. Эстетику крохотной однокомнатной квартирки площадью всего 30 кв. м это заметно испортило, и хозяйке, понятно, не понравилось. Она попросила вернуть прежнее расположение. Ей ответили, что все по проекту, и показали тот проект, где единственная комната хозяйки значилась... коридором.

https://www.sb.by/upload/iblock/65d/65d1c93a6bfc66985967d41834e8d5ea.jpg

На паспорте объекта заказчиком значится КУП «ЖКХ Партизанского района», проектировщиком — ООО «КонтинентПроектСтрой», генподрядчиком — ЧУП «Гудвикс». Начало работ — июнь, окончание — декабрь 2017–го. От руки маркером приписано: «Никогда». Обилие строителей, техники, состояние самого дома и прилегающей площади ясно показывает, что ремонт не завершен.

— Коммунальные службы лукавят. Делят ремонт на пусковые комплексы и, выполнив работы по нескольким, отчитываются: дом введен. Потом доделывают остальное,  — комментирует ситуацию заместитель начальника главного управления контроля по г. Минску КГК Вера Мацулевич.

Подача газа в квартиру Валентины Ивановны и еще несколько других была возобновлена 26 января, чего это стоило пенсионерке, читайте в нашем материале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter