«Мы можам»: Гомель принял участие в физкультурно-оздоровительном проекте, приуроченном к Дню народного единства

К участию в физкультурно-оздоровительном проекте, приуроченном к Дню народного единства, присоединился и Гомель. Все любители здорового образа жизни могли выполнить нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса своего рода современная версия ГТО.

На территории средней школы № 15 собрались представители предприятий и организаций Новобелицкого района Гомеля. Сотни человек разного возраста и разных профессий соревновались в беге, прыжках, подтягивании и других упражнениях. Нормативы предусмотрены для шести возрастных групп – от шести лет и до уважаемого преклонного возраста. Никаких олимпийских рекордов – только доступные показатели и любовь к активному образу жизни. Заведующая яслями-садом № 112 Мария Бобцова на мероприятие пришла вместе со своими коллегами:

Коллектив у нас достаточно спортивный, ведь мы деток с самых ранних лет приучаем к здоровому образу жизни, поэтому неплохо показывать и личный пример. Мне 56 лет, но я каждое утро делаю зарядку, стараюсь есть больше овощей и фруктов, на даче каждые выходные катаюсь на велосипеде, семьей совершаем прогулки по лесу. И все это дает отличный заряд бодрости!


Те, кто взял физкультминимум, станут обладателями нагрудных значков. Бронзовый призер Олимпиады-80 Николай Киров, присутствовавший на состязаниях, проект оценил высоко:

Стремление достичь определенной планки добавляет азарта и желания заниматься спортом, быть активным. А любовь к здоровому образу жизни нужно прививать людям любого возраста.


А заместитель главы администрации Новобелицкого района Оксана Руденок отметила символичность названия акции «Мы можам»:

Глядя на участников, я понимаю, что граждане нашей страны действительно все могут. Могут пахать поля, растить хлеб, честно трудиться, а самое главное – беречь и ценить независимость нашей страны, мир на нашей земле и делать все, чтобы День народного единства стал по-настоящему народным.






valchenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter