Минчанин изнасиловал 14-летнюю дочь своей сожительницы

Оперативники Ленинского РУВД Минска при силовой поддержке СПБТ "Алмаз" задержали 41-летнего безработного жителя столицы, который подозревается в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетней дочери своей сожительницы. 


Сигнал об этом милиционерам поступил от администрации школы, где обучается пострадавшая. 

– Милиционеры в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что несовершеннолетняя стала жертвой сексуального насилия со стороны сожителя матери. Известно, что в момент, когда мужчина начал жить с минчанкой, девочке было 3,5 года. Когда ей исполнилось 13 лет, отчим попросил поцеловать его за вознаграждение. А спустя год в ночное время совершил в отношении девочки действия сексуального характера, – прокомментировал замначальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Усаров. 

Примечательно, что, узнав о случившемся, возлюбленная насильника устроила скандал, но в милицию не заявила. Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили в отношении минчанина уголовное дело. 

В милиции напомнили: 

– Если вы или ваши знакомые стали жертвой сексуального насилия, незамедлительно сообщите об этом правоохранителям. Не утаивайте данный факт, поскольку так можно спасти от насилия не только себя или своего ребенка, но и других детей. 

Фото Таты КАВЕРИНОЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter