МИД Беларуси настоятельно рекомендует в ближайшее время не посещать Шри-Ланку

Министерство иностранных дел Беларуси настоятельно рекомендует белорусам в ближайшее время воздержаться от посещения Шри-Ланки без крайней необходимости. Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


– Учитывая ухудшение внутриполитической ситуации в Шри-Ланке, продолжающиеся массовые протесты и беспорядки, а также введенные властями данного государства ограничения на передвижение, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует гражданам Беларуси в ближайшее время воздержаться от посещения Шри-Ланки без крайней необходимости, – отметили в МИД.

Белорусским гражданам, находящимся в настоящее время в этой стране, советуют избегать мест массового скопления людей, протестных акций, а также строго соблюдать правила комендантского часа и передвижения по стране, установленные ланкийскими властями.

За консульской помощью можно обращаться в посольство Беларуси в Индии. Телефон для экстренной связи: (+919999) 46-64-45.

В МИД напомнили: на стартовых страницах сайтов всех белорусских загранучреждений размещены контакты для экстренной связи с сотрудниками дипмиссий.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter