МАЗ и КАМАЗ намерены сотрудничать и получать дополнительные преимущества

На этом сделали акцент во время недавней встречи в Министерстве промышленности Беларуси с делегацией Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, сообщает ОНТ


МАЗ и КАМАЗ сегодня не конкуренты, а полноправные партнеры, которые намерены получить дополнительные преимущества на мировом рынке. Заводы планируют делать машины  в большем объеме, лучшего качества без повышения цен, в производстве активно использовать беспилотные и интеллектуальные системы. 

Отмечается, что некоторые совместные программы МАЗа и КАМАЗа, по прогнозам, будут реализованы уже к концу мая. 

– Мы пришли в Беларусь и говорим, что есть российский рынок, российские производители, вот российские объемы. Давайте посмотрим, как их освоить вместе, – предложил гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он заверил, что эта задача будет решена. 

– Как слышим мы от руководителей предприятий Беларуси, это минимум удвоение объемов выпуска, – продолжил он. – В этом случае отрасль сделает большой шаг вперед и получит второе дыхание. При таких объемах вопрос реинвестирования решается намного проще, и, конечно, таким шагом мы сближаем экономики двух стран.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter