Лукашенко рассказал пионерам о своем детстве: это были самые счастливые годы

Во время встречи с пионерским активом по случаю празднования 100-летия пионерского движения Президент поделился с ребятами воспоминаниями о своем детстве. Обращаясь к ним, Глава государства сказал:


– Я был и октябренком, и пионером. И вообще, считаю, что мои детские годы пришлись на самый расцвет пионерского движения… Патриотизм был определенный. Я даже помню, когда мне вручали красный пионерский галстук и учили завязывать узел… Я помню, когда я сам выглаживал этот пионерский галстук, и я не помню случай, чтобы я пришел в школу без галстука. Это было в крови у нас: галстук – обязательно. Галстук – это святое.
 
Александр Лукашенко признался:
 
– Я вспоминаю эти свои времена пионерские, это были самые счастливые годы. Почему счастливые? Потому что они беззаботные.


Между тем Глава государства обратил внимание на то, что в его время все же было не так просто, как сейчас:
 
– Вам полегче. Мне было посложнее, потому что в деревне. Потому что много приходилось трудиться.
 
По наблюдениям Президента, сегодня в молодежной деятельности превалирует развлекательная повестка. В его время больше упор делался на труд, учебу, в свободное время – спорт:
 
– И обязательно, у нас просто это насаждалось в школе, помощь старшим. Стариков мы не забывали… И вообще, уважение к старшим было потрясающим.
 
Александр Лукашенко дал ребятам совет:
 
– Все, что вы делаете сейчас в этом возрасте, это остается навсегда. Все помнишь в деталях. Даже если не хочется что-то вспоминать, все равно помнишь. Поэтому смотрите, как вы живете, как будете жить.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter