Лукашенко – Белкоопсоюзу: в массовый сезон ягод, грибов, яблок ваши точки должны быть доступны круглые сутки. Будьте постоянно на связи

На общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ Президент отметил, что критика в адрес Белкоопсоюза в средствах массовой информации за неповоротливость, «абыякавасць», наплевательское отношение к людям зачастую объективна:


– Например, как мне докладывает Комитет государственного контроля, выявлены факты отсутствия элементарной информации для граждан о возможности вывоза собранной продукции с личного подворья, а отдельные приемо-заготовительные пункты и вовсе часто закрыты по непонятным причинам. В итоге обиженные таким отношением люди пишут жалобы во все инстанции. А товар гниет и пропадает.

Глава государства подчеркнул, что потребкооперация – это в том числе лицо власти на местах:

– По вашей работе сельские жители дают оценку и Президенту. Неужели не ясно, что в массовый сезон ягод, грибов, яблок ваши точки должны быть доступны круглые сутки. У всех есть мобильники. И не так сложно организовать, чтобы ваших заготовителей люди знали лучше, чем председателей районов. Пусть они будут постоянно на связи и оказывают нормальные услуги. Налаживайте тесное сотрудничество с каждым фермером, каждым владельцем личного подсобного хозяйства. Идите к ним. Еще до начала весенних полевых работ следует проработать возможные направления. Закупки у населения остаются на жестком контроле, и задача нового руководства – эффективно организовать этот процесс.

В этом плане фишкой для Белкоопсоюза и выгодным бизнесом могут стать закупки у населения экологически чистой, органической продукции.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter