Лукашенко готов принять участие в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился поучаствовать в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости. Соответствующее предложение озвучила одна из участниц встречи Главы государства с пионерским активом в рамках празднования 100-летия пионерского движения, передает БЕЛТА


"Я готов в этом участвовать. Пионерскую аллею и комсомольскую", – сказал Президент, пообещав подобрать подходящее место.

Александр Лукашенко отметил, что хорошо бы это сделать весной, чтобы деревья лучше прижились.

"Я не зря сказал, чтобы возле Дворца Независимости. А может быть, что-то во дворце найдем (на прилегающей территории. – Прим. БЕЛТА), какое-то место, и посадим эти деревья", – отметил Глава государства.

Президент рассказал, что и сам регулярно участвует в посадке деревьев, в том числе вместе со своими сыновьями. Высажены такие деревья и на территории Дворца Независимости.


Он подчеркнул символизм высадки деревьев, ведь проходит время – и они служат для людей напоминанием, к ним можно будет потом привести уже своих детей и показать:

"Это история вашей жизни. Поэтому отказываться от этого нельзя. Где бы вы ни были, даже неорганизованно, даже старшие, посадите свое деревце, пусть оно будет".

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter