Лукашенко – беженцам: мы будем делать все, чтобы помочь и сделать ваш временный быт немножко легче

Александр Лукашенко, общаясь сегодня с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска «Брузги» на белорусско-польской границе, рассказал им о готовности белорусской стороны помочь в решении бытовых проблем. 

Фото: БЕЛТА
 
– Здесь вас охраняют мои пограничники, вы не бойтесь этих солдат, одетых в военную форму: это пограничники, которым я поручил обеспечить вашу безопасность, чтобы никто не мог проникнуть в этот лагерь и совершить какую-нибудь гадость. Это ваши друзья! Их бояться не надо, вы к ним можете обратиться с любой просьбой, – подчеркнул Глава государства. 
 
Александр Лукашенко также добавил, что здесь присутствуют и руководители органов власти Гродно и Минска, к которым  также можно обращаться по любым вопросам:
 
– Если этот вопрос касается меня или Правительства, мне доложат в течение суток. Если это бытовые вопросы – вы им скажите, мы будем решать. 
 
Президент заверил беженцев: 
 
– Мы будем стараться обеспечить вас питанием, одеть вас, сделать все, чтобы вы получили питьевую воду, отвезти в баню детишек. Мы будем делать все, чтобы сделать ваш временный быт немножко легче. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter