Кривошеев о взрыве на территории белорусского посольства в Италии: последствия могли быть чудовищными

Это отметил генеральный директор агентства «Минск-Новости», руководитель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев в эфире программы "Полный контакт" на "Соловьев Live". 


В отношении посольства Беларуси в Италии совершен теракт: неизвестные бросили на территорию посольства самодельные взрывные устройства. Об этом высказался Кривошеев:

– Это произошло 9 марта в 4 часа утра: видимо, это время для неонацистов символическое. Двое сумасшедших бросили два взрывных пакета достаточно сильной мощности. Один из них не взорвался, второй взорвался в непосредственной близости от газового оборудования, что, скорее всего, и было их целью. Если бы взорвалось это оборудование, последствия теракта были бы чудовищными. Итальянская полиция говорит, что предпримет все меры для расследования. Есть некоторые сомнения, насколько компетентно оно это сделает. Ведь расследование инцидента, произошедшего на территории белорусского диппредставительства в Лондоне, так и не было доведено до конца. Все это прикрывается волной русофобии и белорусофобии, – считает Кривошеев. 

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter