...И себя показать

План национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2011 год утвержден постановлением Совета Министров № 164.

Беларусь в 2011 году организует 11 национальных выставок и экспозиций за рубежом

План национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2011 год утвержден постановлением Совета Министров № 164.

Планируется, что в целях продвижение отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на внешнем рынке Беларусь организует в текущем году 11 национальных выставок (экспозиций) за рубежом. Восемь выставок будут частично профинансированы за счет республиканского бюджета, три будут организованы без бюджетного финансирования.

Календарь белорусских экспозиций открылся в январе с участия в международной выставке "Зеленая неделя" в Берлине. В марте состоится Национальная выставка Беларуси в Украине (Львов). В ней примут участие представители МИД, предприятий Минторга, Минпрома, БелТПП, ЧУП "Белинтерторгэкспо", РУП "НВЦ "БелЭКСПО". В апреле белорусская экспозиция будет представлена в Германии на Ганноверской промышленной ярмарке, в мае - на международной выставке Sima Industrial Exspo в Сирии (Дамаск). В мае-июне Беларусь проведет национальную выставку в России (Новосибирск), в сентябре - в Казахстане (Алматы).

В июне-июле национальная экспозиция будет представлена на международной выставке "20 лет СНГ", которая состоится в Москве. В июле запланирована национальная экспозиция Беларуси на Южно-африканской международной торговой выставке Saitex в Йоханнесбурге (ЮАР), в ноябре-декабре - на Вьетнамской международной торговой ярмарке в Хошимине.

Кроме того, будут организованы национальные экспозиции Беларуси на международной выставке "Транспорт России", которая в апреле пройдет в Москве, и Transport Logistiс-2011 в Мюнхене (Германия, май).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter