... И последний раз повторяю!

Республиканский институт контроля знаний в апреле проводит заключительный этап репетиционного тестирования. Тестовые задания для него впервые составлены по спецификации 2006 года. Есть и еще одно новшество: впервые выпускникам предлагается испытать свои знания по географии, всемирной истории новейшего времени и предмету “Человек. Общество. Государство”.

-- В двух первых этапах репетиционного тестирования приняло участие примерно 130 тысяч молодых людей, -- сказал "НГ" директор Республиканского института контроля знаний Николай ФЕСЬКОВ. -- Интерес выпускников к этой форме самоконтроля не ослабевает. Ведь репетиционное тестирование позволяет не только подготовиться к испытаниям психологически, но и проверить уровень знаний по предмету, наметить пути устранения пробелов в подготовке.

Для более четкого видения этих пробелов РИКЗ даже проанализировал типичные ошибки, сделанные участниками централизованного тестирования прошлого года. Сборники уже поступили в некоторые магазины -- столичную "Академкнигу", книжный киоск Академии последипломного образования и некоторые другие. Сейчас решается вопрос о рапространении "бестселлера" через торговое предприятие "Глобус".

Репетиционные испытания пройдут по всем школьным предметам -- белорусскому и русскому языку, математике, физике, химии, биологии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам, истории Беларуси, географии, всемирной истории новейшего времени, "Человек. Общество. Государство".

Тестирование для учащихся XI классов Минска проводится на базе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев в соответствии с разработанным городским исполкомом графиком.

Желающие принять участие в репетиционном тестировании могут зарегистрироваться по месту учебы. Оплата за участие в тестировании осуществляется в любом отделении АСБ "Беларусбанк" г. Минска. Получатель УО "Республиканский институт контроля знаний", расчетный счет № 3632934510021 фил. № 529 "Белсвязь", код 720 УНП 190194148

Для выпускников прошлых лет учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, среднего специального и профессионального образования, Республиканский институт контроля знаний проводит репетиционное тестирование на базе учреждений высшего образования:

* УО "Белорусский государственный университет";

* УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники";

* УО "Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова";

* УО "Белорусский национальный технический университет";

* УО "Белорусский государственный аграрный технический университет";

* УО "Брестский государственный технический университет";

* УО "Витебский государственный технологический университет";

* УО "Гродненский государственный университет" им. Я.Купалы;

* УО "Гомельский государственный технический университет";

* УО "Белорусско-Российский университет";

* Бобруйский филиал УО "Белорусский государственный экономический университет".

Информацию о размере, порядке оплаты, графике проведения репетиционного тестирования в данных учреждениях образования можно получить, позвонив в эти учреждения. И не удивляйтесь, что цена репетиции на базе школы и на базе ведущего университета Беларуси существенно отличается. Некоторые вузы включают в стоимость тестирования индивидуальную консультацию по его итогам.

Результаты третьего этапа репетиционного тестирования будут представлены в период с 25 апреля по 10 мая, когда уже начнется регистрация участников централизованного тестирования-2006.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter