...И пандус в магазине

Сразу два объекта социнфраструктуры после капремонта будут сданы на днях в поселке Майский Чериковского района — сельский Дом культуры и ФАП.

— Новый облик здания приобрели в «рамках» введения агрогородка, — уточнила для «БН» главный архитектор Чериковского района Светлана Готовчик. — Они отремонтированы снаружи, а внутри к тому же сделаны перепланировки.

С начала года обновлены и оба магазина Майского, причем один из них после капремонта получил вторую жизнь. Более того, как и на местной почте, здесь теперь есть даже пандус для инвалидных колясок.

Полным ходом идут реконструкция и благоустройство фермы по откорму КРС на 600 голов, замена тепловых сетей в самом поселке, ремонт Майской СШ и яслей-сада, жилых домов.

Сдача шестого в районе агрогородка, говорит Светлана Готовчик, возможна уже в нынешнем октябре. На ремонт, модернизацию и благоустройство Майского выделено свыше 4 миллиардов рублей. Всего же в Могилевской области в нынешнем году планируется сдать 15 агрогородков — в дополнение к 188, обустроенным ранее.

Светлана МАРКОВА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter