...И хорошее настроение

Вчера состоялось вручение государственных наград
Вчера состоялось вручение государственных наград

9 орденов, 33 медали, 8 почетных званий и 27 листов об объявлении Благодарности Президента — большой урожай наград, которые собрали лучшие люди нашей страны в преддверии главного государственного праздника — Дня Республики. Торжественная дата, безусловно, не причина для награждения. Это добрая традиция — отмечать красный день календаря, в том числе и чествованием наших граждан, труд и служба которых делают государство крепче, а жизнь лучше.

Госнаграды вчера им вручил лично Президент. «Высокие государственные награды — общественное признание ваших трудовых успехов, творческих достижений и заслуг перед Родиной, — сказал Президент собравшимся. — Своими конкретными делами вы приумножаете ее славу, материальное и культурное богатство. И она отвечает вам почетом». Президент адресовал слова глубокой благодарности людям рабочих профессий. В зале «Республика» резиденции Президента, где проходила церемония награждения, их было немало. Высоко отмечены заслуги ученых, медработников, педагогов, деятелей культуры, спортсменов. За мужество, верность гражданскому долгу, профессионализм и бескомпромиссность в борьбе с криминалом, самоотверженность в защите интересов государства и прав граждан высоких наград удостоены сотрудники силовых структур и органов юстиции. В числе награжденных и ряд государственных служащих, труд которых, отметил Президент, порой незаметный, но чрезвычайно нужный стране.

«Каждая личная трудовая победа — это реальный вклад в динамику социально–экономического развития страны, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Богатство нашей страны — это вы, наши люди. Трудолюбивые, талантливые, искренне любящие свою землю». Президент высказал надежду, что с награжденными по такому торжественному поводу он встретится еще не раз. И пожелал им и в дальнейшем радовать своих близких успехами, показывать личный пример, как надо служить своей Родине, своему Отечеству.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter