...И автомобиль в придачу

В Минском облисполкоме подвели итоги работы за минувший год и наградили лучших участковых инспекторов области
Минщина — регион особый. И не только потому, что область имеет столичный статус, хотя и этот факт сам по себе ко многому обязывает. Так сложилось, что именно Минская область является лидером по поставке основных видов продовольствия для населения страны. Отсюда “родом” половина всей производимой в республике мясной и 60 процентов молочной продукции.
Область набрала очень хорошие темпы развития, и прошлый год не стал исключением. Самым важным его достижением руководство области считает выполнение всех прогнозных показателей.
Даже несмотря на крайне неблагоприятные природно-климатические условия минувшего года, в регионе сумели сохранить лидерство по количеству собранного урожая: зерновых собрали свыше 1,6 миллиона тонн.
Правда, несколько “подкачали” в сфере жилищного строительства. Как отметил председатель облисполкома Николай ДОМАШКЕВИЧ, не все районы вышли на прогнозный уровень строительства жилья.
Впрочем, это вполне поправимо в году нынешнем, тем более что для этого создан прочный задел. Сейчас, по мнению Николая Домашкевича, важно критически проанализировать работу по всем направлениям и максимально эффективно задействовать имеющиеся резервы. Взять, к примеру, животноводческую отрасль. По валовому надою молока Минская область опережает Гродненскую и Витебскую вместе взятые. Однако прибыль от переработки одной тонны молочной продукции у соседей заметно выше. “Используя этот резерв сполна, получим 62 миллиарда рублей дополнительных доходов”, — говорит председатель облисполкома.
Еще одной первостепенной задачей, по его словам, является повышение эффективности работы всех управленческих звеньев: чиновник любого ранга проблемами людей должен проникаться как своими собственными.
...В тот же день на заседании облисполкома были подведены итоги конкурса среди участковых инспекторов на лучшего по профессии. Как сообщил начальник УВД Минской области, генерал-майор милиции Иван СЕРГЕЙ, сегодня в области насчитывается свыше 400 участковых, и их роль в обеспечении порядка и профилактике преступности на местах сложно переоценить. В будни и в праздники они всегда на передовой, и им первым приходится “вступать в бой” с правонарушителями. По уровню профессионализма и компетентности участковых инспекторов народ судит о деятельности правоохранительных структур в целом.
Участникам состязания в течение года предстояло выдержать непростой экзамен на теоретическую и практическую подготовленность.
Первое место по итогам конкурса занял инспектор Узденского РОВД, старший лейтенант милиции Андрей Батраков. Наградой за отличные успехи на служебном поприще стала денежная премия и служебный легковой автомобиль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter